Ganz in unserem Element

Als unabhängiger Hersteller von Systemholzbau-Elementen können wir mit jedem. Und jeder mit uns. Einfach gute Arbeit leisten – das ist für uns das Wichtigste. Alles andere wie innovatives Denken und Schaffen, eine rationale und wirtschaftliche Produktion sowie die Einhaltung baubiologischer und ökologischer Grundsätze entwickeln sich dadurch wie von alleine. Schon seit unserer Gründung im Jahr 2001 legen wir neben fachlichen Stärken und einem breiten Erfahrungsschatz auch sehr viel Wert auf menschliche Qualitäten. So erklärt sich auch unser faires Preis-Leistungsverhältnis. Und der sympathische Eindruck.

Team

Geschäftsleitung

Hannes Manser

Geschäftsführer/Kundenberater
T 071 / 761 11 78
M 078 / 732 64 68
manser@oeko-tech.ch

Projektleitung / Administration

Andreas Mattle

Projektleiter
071 / 761 11 74
mattle@oeko-tech.ch

Roger Ammann

Projektleiter
071 761 11 79
ammann@oeko-tech.ch

Reto Grubenmann

Projektleiter
071 761 11 70
grubenmann@oeko-tech.ch

Patrik Koch

Projektleiter
071 761 11 80
koch@oeko-tech.ch

Sandra Schmid

Administration
schmid@oeko-tech.ch

Mirela Kurtovic

Reinigungskraft

Erika Schlegel

Reinigungskraft

Werkstatt

Michael Haldner

Roger Graf

Stefan Zurbuchen

Manuel Kälin

Michael Zünd

Armin Kurtovic

Stefan Jörg

Franziska Rechsteiner

Thomas Riedener

Christian Schlegel

Maik Korn

Patrick Biser

Florian Hummel